スケジュール(令和4年度)


【前期】

*4/02*****臨時OB総会

*4/08-10**日学連・高体連合同強化事業(桐生市)

*4/09*****関東学連・関東高体連合同強化事業(浦安市)

*4/29-30**新人戦(座間市)

*5月******OB総会(書面開催)

*5/11-13**春季リーグ戦【2部】(所沢市)

*6/04*****春季リーグ戦【入替戦】(新座市)

*6/14-16**関東学生(所沢市)

*7/06-09**全日本大学総合 団体(豊田市)

*8/02-03**全日学予選(世田谷区)

*8/15-20**夏合宿(長野市)

*8/22-23**<延期>*関東学生チームカップ(世田谷区)

*8/24*****大阪商業大学定期戦

*9/01-03**リーグ戦【2部】(所沢市)

【後期】

10/01-05**国民体育大会(鹿沼市)

10/08*****秋季リーグ戦【入替戦】(新座市)

10/20-23**全日本大学総合 個人(草津市)

11/26-27**全日本学生選抜(苫小牧市)

12/15-17**会長杯(和光市)

*1/23-29**全日本選手権(渋谷区)

*2/17-19**大阪国際招待選手権(大阪市)

*2/25-26**神奈川選手権(横浜市)

*3/14-19**東京選手権(渋谷区)

 

<未定>

東京選手権予選S・W

東京卓球新人優勝大会

卒業生送別会



スケジュール(令和3年度)


【前期】

*5月******OB総会(書面開催)

*5/03-05**<中止>*春季リーグ戦【2部】

*6/12-22**新人戦(12: 新座市 20-22: 横浜市)

*7/01-04**全日本大学総合 団体(京都市)

*8/09-12**<中止>*関東学生(和光市)

*8/15-19**夏合宿(長野市)

*8/18-29**<中止>*World University Games(中国)

*9/02-04**(延期)*リーグ戦【2部】(所沢市)

*9/02-04**(延期)*全日学予選(所沢市)

*9/13-15**(延期)*全日学予選(富士見市)*

*9/16-17**全日学予選(横浜市)

【後期】

10/01-04**<中止>*国民体育大会(津市)

10/28-31**全日本大学総合 個人(所沢市)

11/20*****大阪商業大学定期戦(大阪商業大)

11/27-28**全日本学生選抜(仙台市)

11/27*****東京選手権予選W(調布市)

12/01-08**秋季リーグ戦【2部】

12/18-19**<中止>*会長杯(和光市)

12/18*****東京選手権予選S(荒川区)

12/19-21**関東学生(和光市)

*1/24-30**全日本選手権(渋谷区)

*2/18-20**<中止>*大阪選手権(大阪市)

*2/19-20**<中止>*神奈川選手権(横浜市)

*2/23*****東京卓球新人優勝大会(調布市)

*2/26-27**ユニバーシティーゲームス選考会(新潟市)

*3/15-20**<中止>*東京選手権(渋谷区)

*3/21*****現役激励会



スケジュール(令和2年度)


【前期】

*4/05******<中止>*立川オープン
*
4/12******<中止>*関東高体連強化事業

*4/19******<中止*新入生歓迎会

*4/25******<中止*公認審判講習会
*5/02-03***中止>*新人戦
*5/21-23***<中止>*リーグ戦【2部】
*5/25******<中止>*インカレ予選(世田谷区)

*5月下旬***OB総会(書面開催)

*6/03-05***延期)*関東学生
*6/13******<中止>*リーグ戦【入替戦】
*6/25-28***<中止>*全日本大学総合・団体(福岡市)

*8/08******OB現役戦

*8/09-10***<中止>*全日学予選(所沢市)
*8/16-20***<中止>*夏合宿(長野市)

*8/24-27***<中止>*全日学予選(横浜市)

*8/31-9/1**<中止>*チームカップ(世田谷区)
*9/03-05***<中止>*リーグ戦【2部】(所沢市)
*9/11******<中止>*インカレ予選(世田谷区)
*9/26******<中止>*リーグ戦【入替戦】(新座市)

【後期】

10/08-12**<中止>*国民体育大会(鹿児島市)
10/21-25**<中止>*全日本大学総合 個人・団体(豊田市)

10/31*****大阪商業大学定期戦
11/21*****<中止>*東京選手権予選W(稲城市)
11/28-29**<中止>*全日本学生選抜(横浜市)
11/28-29**全日本学生選抜強化大会(横浜市)

12/12-13**<中止>*会長杯(世田谷区)

12/12-13**関東学生(世田谷区)

12/18*****関東学生(所沢市)
*1/11-17**全日本選手権(大阪市)
*2/12-14**<中止>*大阪選手権(大阪市)
*2/20-23**<中止>*神奈川選手権(横浜市)

*2/23*****東京新人・学生(調布市)

*3/上旬***<中止>*卒業生送別会(院友会館)

*3/02-07**<中止>*東京選手権(渋谷区)

*3/02-07**東京卓球優勝大会(渋谷区)

*3/中旬***<中止>*春合宿

 

【その他】
*<中止>*東京選手権予選S



スケジュール(平成31年度/令和元年度)


*4/06*****関東高体連強化事業(中央大)

*4/07*****立川オープン(立川市)

*4/27*****公認審判講習会(早稲田大)

*4/28*****OB総会(たまプラーザ)

*4/28*****新入生歓迎会(たまプラーザ)

*5/03-04**新人戦(座間市)

*5/10-12**リーグ戦【2部】(所沢市)

*5/27*****インカレ予選(世田谷区)

*6/06-08**関東学生

*7/04-07**全日本大学総合 団体(豊田市)

*8/06-07**全日学予選(世田谷区)

*8/18-22**夏合宿(長野市)

*9/11*****リーグ戦【2部】(和光市)

*9/12-13**リーグ戦【2部】(所沢市)

*9/28-10/2*国民体育大会(日立市)

10/24-27***全日本大学総合 個人(京都市)

11/30******大阪商業大学定期戦(大阪商業大)12/07******東京選手権予選S(江東区)

12/14-15***会長杯(世田谷区) 

12/21******東京選手権予選W(江東区)

12/22******関東学生卓球強化マッチ(専修大)

*1/13-19***全日本選手権(大阪市)

*2/11******東京新人・学生(調布市)

*2/14-16***大阪選手権(大阪市)

*2/22-23***神奈川選手権(横浜市)

*2/29******<中止>*卒業生送別会(院友会館)

 3/11-13***<中止>*春合宿(長野市)

 3/17-19***<中止>*東京選手権(所沢市)